наверх
28.03.202411:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Берлускони заявил о наличии новых свидетелей по его делу

(обновлено: )4
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что располагает новыми доказательствами своей невиновности и требует пересмотра дела Mediaset, по которому он был осужден на четыре года тюрьмы.

РИМ, 26 ноя - РИА Новости, Елизавета Исакова. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что располагает новыми доказательствами своей невиновности и требует пересмотра дела Mediaset, по которому он был осужден на четыре года тюрьмы, передают во вторник итальянские СМИ.

"У нас есть документы, которые позволят нам требовать пересмотра процесса в Апелляционном суде, что гарантируется конституцией. Речь идет о 12 свидетельских показаниях, из которых больше половины дают абсолютно новую информацию", - заявил Берлускони в понедельник на пресс-конференции в штаб-квартире своей новой партии "Вперед, Италия".

В тоже время политик не уточнил, когда собирается подавать в суд данные документы.

Верховный кассационный суд Италии 1 августа подтвердил приговор, вынесенный ранее в отношении Берлускони Апелляционным судом по громкому делу о финансовых махинациях в созданной им медийной группе Mediaset. Политик был приговорен к четырем годам лишения свободы, при этом срок заключения ему был автоматически сокращен до одного года в связи с законом о помиловании от 2006 года.

Самое читаемое
    Темы дня