наверх
24.04.202414:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google предложил способ перехода с iPhone на Android

(обновлено: )14
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на своей странице в сети Google+ предложил перед Рождеством способ перехода на Android-смартфоны для пользователей iPhone.
Apple iPhone 5

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на своей странице в сети Google+ предложил перед Рождеством способ перехода на Android-смартфоны для пользователей iPhone, сообщает Digit.ru.

В подробном техническом гиде по переходу на операционную систему Android Шмидт описывает способы перенести на новое устройство список контактов, приложения, музыку и фотографии, и одновременно сохранить их в облачном сервисе компании. Также он рекомендует всем пользователям использовать на смартфонах двухфакторную авторизацию и браузер Chrome.

По словам Шмидта, многие из его друзей начали использовать вместо iPhone смартфоны на Android, которые обладают высокой производительностью, имеют лучшие экраны и более удобный интерфейс. Он упомянул Nexus 5, Samsung Galaxy S4 и Motorola Droid Ultra как хорошие идеи для рождественских подарков пользователям iPhone.

Как сообщал Digit.ru, по данным аналитического агентства Gartner, операционная система Android сейчас занимает первое место в мире по распространенности – ее доля на рынке составляет 81,9%. iOS остается на втором месте, занимая 12,1%. Компания Apple является вторым крупнейшим производителем смартфонов – в третьем квартале этого года, по данным Gartner, она продала более 30 миллионов устройств, что составляет 12,1% рынка.

    Самое читаемое
      Темы дня