наверх
18.04.202411:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Строитель в Нью-Йорке нашел в мусоре статуэтку "Эмми" 1950-х годов

(обновлено: )19
В сентябре, возвращаясь домой с работы, 40-летний Чекич заметил "симпатичную" статуэтку среди коробок с мусором у стены недавно проданного соседнего дома, забрал ее с собой и поставил у себя в гостиной.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Житель Нью-Йорка, рабочий-строитель Исмаил Чекич (Ismael Cekic) нашел в куче мусора подлинную статуэтку международной премии "Эмми", сообщает сайт газеты New York Post.

В сентябре, возвращаясь домой с работы, 40-летний Чекич заметил "симпатичную" статуэтку среди коробок с мусором у стены недавно проданного соседнего дома, забрал ее с собой и поставил у себя в гостиной. Через несколько недель, смотря по телевизору церемонию награждения лауреатов "Эмми", Исмаил и его супруга заметили, что призовые статуэтки очень похожи на их недавнюю находку.

Оказалось, что мужчина нашел настоящую статуэтку "Эмми", вероятно, выпущенную в 1950-е годы. Золотая полоска с именем награжденного на подставке статуэтки отсутствует, поэтому определить ее первоначального владельца не представляется возможным.

"Я бы действительно хотел просто вернуть ее обратно семье, которой она принадлежит", - признался Исмаил в интервью изданию.

    Самое читаемое
      Темы дня