наверх
23.04.202410:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Страдающий ожирением француз с октября не может попасть домой

(обновлено: )13
Шенэ, вес которого составляет 230 килограмм, прилетел в США в мае 2012 года, чтобы пройти курс лечения гормонального дисбаланса. Ему не соглашаются продать билет ни на самолет, ни на поезд, ни на круизный лайнер.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Гражданин Франции, вес которого составляет 230 килограмм, почти месяц не может попасть домой, передает в среду агентство Франс Пресс.

Кевин Шенэ (Kevin Chenais) прилетел в США в мае 2012 года, чтобы пройти курс лечения гормонального дисбаланса. В прошлом месяце Шенэ с семьей должен был вернуться во Францию, но авиакомпания British Airways отказалась предоставить ему место в самолете из-за избыточного веса. Шенэ не удалось добраться до Франции и по воде - владельцы круизного лайнера Queen Mary 2 также отказали французу.

Сообщается, что Шенэ с семьей провел в Чикаго неделю, прежде чем авиакомпания Virgin Atlantic согласилась продать билет 230-килограммовому пассажиру. Полет дался Шенэ нелегко, по его словам, пассажирское кресло было слишком узким. "Полет был действительно тяжелым. Я не переставал плакать", - рассказал агентству 22-летний француз.

Шенэ прибыл в лондонский аэропорт Хитроу во вторник и должен был продолжить путь до Франции на поезде, но железнодорожная компания Eurostar также не предоставила французу место. "Его вес предполагает, что мы не сможем своевременно оказать ему помощь или вынести из вагона", - сказала представитель компании. Тем не менее, по ее словам, у Eurostar нет ограничений по весу для пассажиров.

Сейчас Шенэ находится в отеле неподалеку от вокзала Сент-Панкрас в Лондоне.

    Самое читаемое
      Темы дня