наверх
25.04.202410:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: в результате наводнения в Италии погибли 9 человек

(обновлено: )9
Девять человек погибли и пятеро пропалм без вести в результате наводнения на острове Сардиния, которое произошло после вызванных штормом "Клеопатра" обильных дождей.

РИМ, 19 ноя - РИА Новости, Елизавета Исакова. Девять человек погибли и пятеро пропалм без вести в результате наводнения на острове Сардиния, которое произошло после вызванных штормом "Клеопатра" обильных дождей, передают во вторник итальянские СМИ.

Среди погибших - 90-летняя женщина, 64-летняя итальянка, погибшая в собственном затопленном доме, мужчина, затонувший при крушении моста, а также фермер с сыном. Четыре офицера безопасности получили ранения при проведении спасательной операции.

Ситуация остается сложной в провинциях Ольвии и Нуоро, где закрыты школы. Проблемы остаются с передвижением по автотрассам и железным дорогам. Сотни звонков с просьбой о помощи продолжают поступать на пульт диспетчеров службы Гражданской обороны Италии (аналог МЧС). Для оценки сложившейся ситуации глава службы гражданской защиты Франко Габриэлли созвал экстренное совещание.

В Риме ситуация остается спокойной, однако СМИ уже сообщают о повышении уровня Тибра. В течении ближайших полутора суток в столице ожидаются перебои с электричеством в результате сильного ветра и ливневых дождей.

    Самое читаемое
      Темы дня