наверх
29.03.202407:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция Камбоджи отпустила задержанную в четверг жену Полонского

(обновлено: )9
Жена Сергея Полонского, задержанная камбоджийскими властями вместе с группой журналистов, освобождена. Полицейская охрана тюрьмы изъяла из памяти фото- и видеотехники, принадлежащей журналистам.

БАНГКОК, 14 ноя - РИА Новости, Евгений Беленький. Жена Сергея Полонского, задержанная камбоджийскими властями вместе с группой журналистов, освобождена, сообщил РИА Новости в четверг заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

"Жена Сергея Полонского Ольга, которую тюремная охрана задержала вместе с группой журналистов за фото- и видеосъемку на территории режимного объекта, освобождена", - сказал дипломат.

"Камбоджийские полицейские, проведя с задержанными беседу, предложили всем подписать протокол задержания на кхмерском языке, который иностранцы подписывать не хотели, не зная его содержания. Когда документ был переведен на английский и русский, все его подписали и были после этого освобождены", - отметил консул.

Он добавил, что полицейская охрана тюрьмы изъяла из памяти фото- и видеотехники, принадлежащей журналистам, все снимки и видео всех объектов на территории тюрьмы, которые журналисты успели запечатлеть.

Самое читаемое
    Темы дня