наверх
28.03.202422:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Chevron и Petrobras начали добычу нефти на шельфе Бразилии

(обновлено: )10
Бразильское подразделение американского нефтегазового гиганта Chevron и компания Petrobras начали добычу нефти на плавучей системе нефтедобычи, хранения и выгрузки (ПСНХВ) Papa-Terra на шельфе Бразилии.

МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Бразильское подразделение американского нефтегазового гиганта Chevron и компания Petrobras начали добычу нефти на плавучей системе нефтедобычи, хранения и выгрузки (ПСНХВ) Papa-Terra на шельфе Бразилии, сообщается в пресс-релизе Chevron.

"Запуск проекта Papa-Terra является еще одним важным шагом в направлении достижения целевого показателя по росту, который мы установили на 2017 год", - отметил вице-президент компании в сфере upstream Джорж Киркланд (George Kirkland).

Американской компании принадлежит 37,5% в месторождении Papa-Terra. Petrobras, оператор проекта, владеет 62,5%.

Papa-Terra располагается приблизительно в 110 километрах юго-восточнее Рио-де-Жанейро на глубине в 1,19 тысяч метров. Как ожидается, добыча на месторождении составит 140 тысяч баррелей нефти в день.

Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах. Чистая прибыль гиганта за девять месяцев текущего года снизилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16,49 миллиарда долларов.

Самое читаемое
    Темы дня