наверх
25.04.202415:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пользователи Google Glass смогут слушать музыку онлайн

(обновлено: )41
Пользователи носимого компьютера в форме очков Google Glass смогут слушать музыку в режиме онлайн и запускать прослушивание голосовой командой, сообщили разработчики на странице продукта в соцсети Google+.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Пользователи носимого компьютера в форме очков Google Glass смогут слушать музыку в режиме онлайн и запускать прослушивание голосовой командой, сообщили разработчики на странице продукта в соцсети Google+.

"В течение следующих нескольких недель мы запустим новую голосовую команду "Okay Glass, listen to" ("ОК, Glass, послушаем..."), с помощью которой вы сможете получить доступ к своим трекам в Google Play Music, включая миллионы композиций на сервисе All Access", - говорится в сообщении. Пользователь сможет проговорить название композиции или имя исполнителя и слушать желаемую музыку в потоковом режиме.

Как сообщал Digit.ru, ранее в СМИ появилась информация и о других голосовых командах, которые будут доступны владельцам Google Glass. Например, устройство сможет вызвать владельцу такси, записать рецепт, снять панорамный снимок и даже поможет играть в гольф.

Кроме того, компания выпустит специальные облегченные стереонаушники с пятью разноцветными колпачками. Наушники, которые, по данным The New York Times, будут стоить 85 долларов и выйдут до конца месяца, позволят слушать музыку и одновременно слышать, что происходит вокруг, говорят в Google.

В настоящее время тестовые версии "умных" очков Google Glass доступны только примерно 10 тысячам разработчиков, получившим их непосредственно от компании. Google перенесла сроки появления Glass в свободной продаже с конца текущего года на 2014 год. Однако в прошлом месяце компания сообщила, что позволит нынешним владельцам Google Glass предложить троим друзьям купить аналогичное устройство, пока оно еще не вышло в свободную продажу.

Самое читаемое
    Темы дня