наверх
23.04.202410:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Deutsche Telekom защитит немецкий интернет от слежки спецслужб США

(обновлено: )9
Европейский оператор Deutsche Telekom предложит малому бизнесу доступ к безопасному интернет-трафику через собственные защищенные каналы в начале 2014 года.
Хакерская атака

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Европейский оператор Deutsche Telekom предложит малому бизнесу доступ к безопасному интернет-трафику через собственные защищенные каналы в начале 2014 года, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение руководства компании на конференции по кибербезопасности в штаб-квартире в Бонне.

Такая инициатива оператора выдвинута на фоне активных дипломатических противоречий между Евросоюзом и США по обвинениям в шпионаже. Ранее осенью Deutsche Telekom призвал немецкие телекоммуникационные компании объединиться в деле защиты местного интернет-трафика от вмешательства зарубежных служб разведки.

Малые и средние фирмы смогут за фиксированную ежемесячную плату получить доступ к интернету с помощью дата-центров Deutsche Telekom, использующих безопасную передачу данных, известную как "чистый канал". Это позволит небольшим компаниям, испытывающим сложности с оплатой средств защиты, использовать защищенные каналы трафика.

Решение проблемы киберпреступности требует международного подхода, полагают в Deutsche Telekom. "Но мы не можем ждать, пока политики предложат выход из ситуации, мы должны действовать самостоятельно прямо сейчас", - заявил член совета директоров компании Рейнхард Клеменс.

Проект "чистый канал" реализуется совместно с RSA - департаментом безопасности американской IT-корпорации EMC. Выход проекта на рынок планируется на начало 2014 года. Согласно данным, представленным Deutsche Telekom, только 13% немецких компаний не были подвержены кибератакам. Из 200 компаний со штатом сотрудников более тысячи человек треть подвергается нескольким атакам в неделю.

Deutsche Telekom - крупнейшая телекоммуникационная компания в Европе. Чистая прибыль компании за второй квартал 2013 года составила 530 миллионов евро. Компания имеет отделения в 50 странах и штат около 244 тысяч сотрудников. Штаб-квартира находится в Бонне.

Самое читаемое
    Темы дня