наверх
25.04.202420:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Адвокат: Сноуден не заводил страничку в Twitter

(обновлено: )5
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не заводил страничку в Twitter, все сведения о том, что у него появился аккаунт, ложные, сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы Сноудена в РФ, Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не заводил страничку в Twitter, все сведения о том, что у него появился аккаунт, ложные, сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы Сноудена в РФ, Анатолий Кучерена.

Ранее в интернете появились сообщения, что якобы Сноуден завел себе страничку в Twitter, владельцем которой является Кучерена.

"Я не заводил странички в Twitter. Twitter нет и у Эдварда. Все сообщения, что у него или у меня есть Twitter, неправда", - сказал Кучерена.

Сноуден в 2013 году распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево". Первого августа Сноудену было предоставлено временное убежище в России сроком на год, а с ноября он получил работу по поддержке крупного российского сайта.

Самое читаемое
    Темы дня