наверх
16.04.202410:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Мали задержали не менее 35 подозреваемых в убийстве журналистов

(обновлено: )4
Сотрудники силовых структур Мали в рамках расследования убийства двух французских журналистов задержали не менее 35 человек, которых проверяют на причастность к преступлению.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Сотрудники силовых структур Мали в рамках расследования убийства двух французских журналистов задержали не менее 35 человек, которых проверяют на причастность к преступлению, передает во вторник агентство Франс Пресс.

"В рамках расследования дела несколько десятков подозреваемых были задержаны на территории страны за последние 48 часов", - сообщил источник агентства в администрации северной провинции Кидаль.

Сотрудники радиостанции RFI 55-летний Клод Верлон и 57-летняя Гилен Дюпон были похищены в городе Кидаль в Мали в субботу, а через некоторое время стало известно, что они убиты. Следователи изучили брошенный автомобиль, на котором, как предполагается, перемещались похитители. Предположительно похитители убили журналистов, поскольку их дальнейшее передвижение с заложниками пешком было бы рискованным.

    Самое читаемое
      Темы дня