наверх
16.04.202410:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семь человек расстреляли в Индии во время праздника

(обновлено: )5
После убийства боевики ушли в Мегхалаю. Как заявил представитель местной полиции А.П. Раут, в преддверии выборов в местные органы власти имели место столкновения между Рабха Хаджонг и другими племенами.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 ноя - РИА Новости. Группа вооруженных людей в военной форме расстреляла в северо-восточном индийском штате Ассам семь человек, отмечавших главный индуистский праздник Дивали, сообщает в понедельник телеканал NDTV.

Инцидент произошел в округе Гоалпара, где в последние недели обострились отношения между племенами Рабха Хаджонг и Гарос. Вечером в воскресенье боевики, пришедшие, предположительно, из соседнего штата Мегхалая, открыли огонь по группе людей, игравших в карты по случаю Дивали у магазина чая. Все убитые - представители народности Рабха Хаджонг.

После убийства боевики ушли в Мегхалаю. Как заявил представитель местной полиции А.П. Раут, в преддверии выборов в местные органы власти, намеченные на ноябрь, имели место столкновения между Рабха Хаджонг и другими племенами.

В феврале в столкновениях в Гоалпаре погибло около 20 человек, когда представители Рабха Хаджонг, выступавшие против проведения выборов местного самоуправления, начали поджигать дома, магазины, нападать на чиновников.

В июле 2012 года столкновения в Ассаме между мусульманами и представителями народности бодо унесли жизни более 75 человек, еще около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

    Самое читаемое
      Темы дня