наверх
29.03.202403:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Продажи Apple iPad mini с Retina-дисплеем могут начаться 21 ноября

(обновлено: )8
Продажи планшета iPad mini второго поколения, который оснащен Retina-дисплеем, могут начаться 21 ноября, пишет издание MacRumors со ссылкой на сайт американского ритейлера Target.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Продажи планшета iPad mini второго поколения, который оснащен Retina-дисплеем, могут начаться 21 ноября, пишет издание MacRumors со ссылкой на сайт американского ритейлера Target, на страничке которого случайно "засветилась" дата выхода нового iPad mini.

Как сообщал Digit.ru, Apple на прошлой неделе представила второе поколение компактного планшетного компьютера iPad mini, оснащенного дисплеем с диагональю 7,9 дюйма. Разрешение дисплея нового iPad mini составляет 2048х1536 точек - Apple решила встроить в устройство Retina-экран как у полноразмерных iPad прошлых поколений. Устройство построено на базе нового 64-битного процессора Apple A7 - этот чип используется в смартфоне iPhone 5S. Планшет также получил 5-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с разрешением Full HD.

По данным MacRumors, страничка нового iPad mini появилась на сайте ритейлера Target. Помимо характеристик, которые совпадают с заявленными на сайте Apple, на странице указана дата выхода в продажу - 21 ноября 2013. Напомним, что сама компания до сих пор не назвала официальные сроки выхода планшета на рынок, ограничившись формулировкой "в ноябре". Сейчас страничка с датой удалена с сайта Target.

Дата 21 ноября кажется логичной для запуска планшета на рынок, поскольку компания успеет начать продажи до Дня благодарения и "черной пятницы" - дня старта массовых распродаж в США. Кроме того, Apple сможет на три недели "развести" продажи нового iPad mini и полноразмерного iPad Air, который, в свою очередь, выйдет на рынок стран "первой волны" 1 ноября.

Цены в США на iPad mini с Retina-дисплеем начнутся от 399 долларов за модель с Wi-Fi, стоимость модели с поддержкой LTE составит 529 долларов. Прошлая модель iPad mini будет доступна за 299 долларов. В продаже устройства появятся в ноябре.

    Самое читаемое
      Темы дня