наверх
29.03.202401:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лжетеррорист, сообщивший о бомбе на борту самолета, задержан в КНР

(обновлено: )7
В самолете Capital Airlines в результате проверки не обнаружено никаких бомб. Все 136 пассажиров, пройдя около еще раз осмотр службы безопасности аэропорта, поднялись на борт самолета.

ПЕКИН, 31 окт - РИА Новости, Олег Остроухов. Китайская полиция задержала подозреваемого в ложном сообщении об угрозе взрыва самолета, в результате чего авиалайнеру в четверг пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту города Наньчан, передает агентство Синьхуа со ссылкой на администрацию аэропорта "Хуанхуа" города Чанша.

Самолет авиакомпании Capital Airlines вылетел в 12.14 по местному времени (06.14 по киевскому времени) из аэропорта города Чанша в Ханчжоу. Через полчаса после взлета в компанию поступил телефонный звонок об угрозе взрыва бомбы на борту самолета. В 13.01 (07.01 по киевскому времени) авиалайнер экстренно сел в аэропорту города Наньчан в провинции Цзянси на востоке страны.

По предварительной информации администрации аэропорта, подозреваемый в телефонном терроризме сделал в четверг несколько звонков об угрозах взрывов бомб, "которые отразились на самолетах четырех авиарейсов, вылетавших или прилетавших в аэропорт Чанша".

В самолете Capital Airlines в результате проверки не обнаружено никаких бомб. Все 136 пассажиров, пройдя около 17.00 (11.00 по киевскому времени) еще раз осмотр службы безопасности аэропорта, поднялись на борт самолета.

Самое читаемое
    Темы дня