наверх
29.03.202411:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google отметила Хэллоуин логотипом-игрой, где можно "сварить" зелье

(обновлено: )36
Интернет-компания Google разместила на главной странице своего поисковика анимированный логотип-дудл в честь праздника Хэллоуин, где пользователь может помочь виртуальной ведьме "сварить" колдовское зелье.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google разместила на главной странице своего поисковика анимированный логотип-дудл в честь праздника Хэллоуин, где пользователь может помочь виртуальной ведьме "сварить" колдовское зелье, пишет Digit.ru.

Обычный логотип Google на главной странице google.com заменен в четверг на интерактивный логотип. Если начать его проигрывать, то покажется ведьма, листающая книгу с надписью "Google". Далее та же виртуальная колдунья изображается в процессе варки зелья, а пользователь может добавить в котел любые два из четырех предложенных ингредиентов - череп, яблоко, кость или отвар.

Разные комбинации из двух ингредиентов ведут пользователя к разным играм-страшилкам. Например, кость и яблоко позволяют увидеть пять вырезанных к Хэллоуину тыкв, а череп и пузырек с отваром - поиграть с виртуальными привидениями. Анимированный логотип сопровождается также звуковыми эффектами.

Праздник Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, а отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых. Изначально праздник отмечали только в англоязычных странах, однако в конце XX века Хэллоуин распространился и в другие страны.

Как сообщал Digit.ru, Google уже не впервые отмечает Хэллоуин специализированным логотипом. В прошлом году компания разместила в этот день дудл с изображением таинственных домов, украшенных традиционными для Хэллоуина атрибутами - вырезанными тыквами, скелетом, пауком и даже цифрой 13. В позапрошлом году логотип представлял собой ускоренное видео, на котором показано, как работники Google сделали логотип крупнейшего в мире поисковика из шести гигантских тыкв - одного из главных символов праздника.

Компания Google размещает дудлы на главной странице поискового сервиса, отмечая различные праздничные даты - например, национальные праздники, дни рождения известных персон и прочие. При этом дудл может быть как глобальным, так и локальным - в этом случае его видят только жители определенной страны.

Самое читаемое
    Темы дня