наверх
28.03.202410:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google начинает распространять устройство Glass по принципу "пирамиды"

(обновлено: )18
Компания Google позволит нынешним владельцам компьютера в форме очков Google Glass предложить троим друзьям купить аналогичное устройство, пока оно еще не вышло в свободную продажу.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Google позволит нынешним владельцам компьютера в форме очков Google Glass предложить троим друзьям купить аналогичное устройство, пока оно еще не вышло в свободную продажу, сообщается на официальной странице устройства в соцсети Google+.

Как сообщал Digit.ru, в настоящее время тестовые версии "умных" очков Google Glass доступны только некоторым разработчикам, получившим их непосредственно от компании. Google перенесла сроки появления Glass в свободной продаже с конца текущего года на 2014 год. Одновременно с выходом очков на рынок должен быть запущен специализированный магазин приложений, но пока программы для устройства доступны только на нескольких неофициальных сайтах.

Представители Google сообщили, что до конца года примерно 10 тысяч разработчиков, которые купили Google Glass до 28 октября, смогут поменять первую версию устройства на новую.

Кроме того, в ближайшие недели все принимающие участие в тестировании Google Glass пользователи смогут предложить присоединиться к этому тестированию троим друзьям. Получателям таких приглашений устройство обойдется в стандартную цену в 1,5 тысячи долларов.

Google по-прежнему планирует выпустить менее дорогую модель Glass в следующем году, однако цена и время выхода устройства на рынок пока не известны, пишет USA Today.

Самое читаемое
    Темы дня