наверх
28.03.202415:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: посольство США в Афинах оснащено центром прослушивания телефонов

(обновлено: )12
В здании американского посольства в Афинах по проспекту Василиссис Софиас расположен суперсовременный центр прослушивания телефонных разговоров и перехвата сообщений.

АФИНЫ, 29 окт - РИА Новости, Геннадий Мельник. В здании американского посольства в Афинах по проспекту Василиссис Софиас расположен суперсовременный центр прослушивания телефонных разговоров и перехвата сообщений, передают греческие СМИ со ссылкой на публикацию немецкого журнала Spiegel.

Издание опубликовало один из документов Агентства национальной безопасности США, переданных журналистам бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.
Сообщение перепечатали многие греческие СМИ.

По данным Spiegel, оборудование для сбора информации, которое называется "специальной службой сбора", установлено американскими агентами в 80 странах, в том числе в 19 в Европе.

Присутствие персонала для обслуживания записывающих устройств и оборудования в Афинах не требуется, это можно делать на удаленном доступе. Оборудование размещается на верхних этажах и крыше посольства. В европейских странах подобные устройства для мониторинга США установили только в Афинах, Москве и Вене, утверждается в публикации.

Самое читаемое
    Темы дня