наверх
19.04.202401:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 38 миллионов пользователей пострадали от взлома серверов Adobe

(обновлено: )24
Adobe отправила предупреждения всем пользователям, чьи учетные записи могли быть скомпрометированы в результате взлома. В Adobe полагают, что мошенники получили также данные тестовых и повреждённых аккаунтов.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. В результате атаки на внутренние сети компании Adobe было скомпрометировано порядка 38 миллионов учетных записей пользователей, а не 2,9 миллиона, как компания заявляла ранее, пишет Digit.ru.

В начале октября производитель программного обеспечения Adobe сообщил о взломе своих внутренних сетей, в результате которого мошенники получили доступ к паролям и данным кредитных карт 2,9 миллиона пользователей, о чем сообщал Digit.ru. Брайан Кребс, специалист по кибербезопасности, в рамках расследования выяснил реальные масштабы утечки и связался с компанией. Пресс-секретарь Adobe Хизер Эделл подтвердила, что злоумышленникам удалось получить доступ к Adobe ID и действительным зашифрованным паролям порядка 38 миллионов активных пользователей.

Adobe отправила предупреждения всем пользователям, в том числе неактивным, чьи учетные записи могли быть скомпрометированы в результате взлома, утверждают в компании. В Adobe полагают, что мошенники получили также данные тестовых и повреждённых аккаунтов. Объем скомпрометированных данных по этим Adobe ID сейчас уточняется.

Помимо персональных данных неизвестные смогли получить исходные коды ряда продуктов Adobe, среди которых программа для работы с PDF-файлами Acrobat, а также инструментарий для разработки интернет-приложений ColdFusion и ColdFusion Builder. Утечка исходного кода позволила злоумышленникам осуществить атаку на исходный код программы Photoshop, сообщила пресс-секретарь компании. Других данных об атаках на сервера программ Adobe пока нет.

    Самое читаемое
      Темы дня