наверх
19.04.202410:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Авиалайнер Boeing 787 совершил экстренную посадку в аэропорту Японии

(обновлено: )12
Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Нарита недалеко от Токио, сообщило агентство Киодо в понедельник.

ТОКИО, 28 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Нарита недалеко от Токио, сообщило агентство Киодо в понедельник.

Рейс 139 следовал по маршруту Денвер - Нарита, когда на расстоянии 660 километров от аэропорта назначения на высоте 12 тысяч метров над Тихим океаном приборы показали снижение давления. После снижения до 10 тысяч метров показания датчиков вернулись в норму.

Авиалайнеру была предоставлена возможность срочной посадки. Проверка показала неисправность датчика измерения давления. Никто из 234 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Во время экстренной посадки было задействовано 11 нарядов пожарных. Она привела к задержке девяти регулярных рейсов аэропорта.

Полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены в середине января этого года всеми авиакомпаниями мира после того, как у одного из этих самолетов произошло возгорание аккумуляторной батареи в японском аэропорту. После проверок и внесенных усовершенствований в аккумуляторы с начала лета полеты были возобновлены. Однако сообщения о неисправностях, отменах рейсов и их задержках продолжают поступать и после возобновления полетов.

    Самое читаемое
      Темы дня