наверх
29.03.202416:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британские спасатели ищут подростка-серфера, унесенного в море штормом

(обновлено: )14
Ребенок стал первым пострадавшим от сильнейшего за последние несколько лет шторма, надвигающегося на Великобританию - 14-летнего мальчика унесло в море сильными волнами, когда он занимался серфингом с приятелем.

ЛОНДОН, 28 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британские спасатели ищут подростка-серфера, пропавшего в море недалеко от города Нью-Хейвен на побережье Англии.

Ребенок стал первым пострадавшим от сильнейшего за последние несколько лет шторма, надвигающегося на Великобританию - 14-летнего мальчика унесло в море сильными волнами, когда он занимался серфингом с приятелем. По данным местной полиции, сообщение об инциденте дежурный получил около 16.14 местного времени (18.15 по Киеву), в район исчезновения направились спасатели.

"Мы делаем все возможное для поиска пропавшего, однако погодные условия очень тяжелые, а видимость низкая. Все службы просят местных жителей держаться подальше от побережья и сделать все для подготовки к наступлению стихии", - говорится в сообщении представителя местной полиции.

Поиски продолжаются, но синоптики говорят, что ночью шторм усилится; поэтому береговая охрана, возможно, приостановит операцию. В ожидании удара стихии, который прогнозируется в ночь на понедельник, во многих районах юго-западной и южной Англии объявлена угроза подтоплений, отменены авиа- и паромные рейсы, приостановлено до утра железнодорожное сообщение, закрыты некоторые участки автодорог.

    Самое читаемое
      Темы дня