наверх
20.04.202402:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Акция Greenpeace на Эйфелевой башне длилась два часа

(обновлено: )17
Активист движения Greenpeace спустился с Эйфелевой башни спустя два часа после начала акции в поддержку задержанных в России коллег с судна Arctic Sunrise.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Активист движения Greenpeace спустился с Эйфелевой башни спустя два часа после начала акции в поддержку задержанных в России коллег с судна Arctic Sunrise, передает в субботу агентство Рейтер.

По данным агентства, активиста с башни спустили пожарные.

Мужчина со снаряжением для скалолазания взобрался на второй этаж Эйфелевой башни. Затем он вывесил большой плакат "Free the Arctic 30", имея в виду 30 человек с судна Arctic Sunrise, которых судят в РФ за акцию против нефтедобычи в Арктике. Как пояснил представитель Greenpeace Сирилл Кормье, акция направлена на привлечение внимания французского правительства, чтобы оно предприняло все усилия для освобождения 28 активистов и двух журналистов.

"Зеленые" часто устраивают акции протеста на парижской достопримечательности.

Активисты международной организации Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтяную платформу "Приразломная" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. В результате активисты, среди которых не только граждане РФ, но и других стран, были задержаны, им были предъявлены обвинения в пиратстве. Позже дело переквалифицировали на статью "хулиганство".

Самое читаемое
    Темы дня