наверх
19.04.202416:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хакеры заявили о взломе сайта АНБ, спецслужба отрицает атаку

(обновлено: )11
Ответственность за DDoS-атаку на сайт АНБ взяла хакерская группировка Rustle League посредством своего микроблога в Twitter.
Хакерская атака

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Сайт Агентства национальной безопасности США (АНБ) стал недоступен для пользователей в пятницу из-за технической неисправности, а не из-за хакерской атаки, сообщает интернет-портал газеты Wall Street Journal в ночь на субботу со ссылкой на заявление АНБ.

В пятницу вечером сайт www.nsa.gov оказался недоступен для пользователей. К 05.00 субботы по киевскому времени работа сайта все еще не была восстановлена.

Как сообщал интернет-портал газеты Huffington Post, ответственность за DDoS-атаку на сайт АНБ взяла хакерская группировка Rustle League посредством своего микроблога в Twitter. Позже группировка заявила, что не обошлась без помощи одного из лидеров другой хакерской группы Anonymous.

"(Интернет-сайт) nsa.gov в течение нескольких часов был недоступен из-за внутренней ошибки, которая произошла в ходе запланированного обновления. Проблема будет решена к вечеру, сообщения о DDoS-атаке являются ложными", - цитирует Wall Street Journal заявление АНБ.

Скандал со слежкой, которую осуществляло АНБ, вышел на новый уровень после того, как выяснилось, что спецслужба прослушивала не только потенциальных террористов и правонарушителей, но даже первых лиц иностранных государств. Накануне появились сообщения, что спецслужбы США могли отслеживать мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель.

    Самое читаемое
      Темы дня