наверх
24.04.202400:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Польша в ноябре вернет контроль на все свои границы

(обновлено: )7
Польша с 8 по 23 ноября восстановит пограничный контроль на границах с Германией, Чехией, Словакией и Литвой в связи с проведением в Варшаве 11-22 ноября климатической конференции ООН.

ВАРШАВА, 24 окт - РИА Новости. Польша с 8 по 23 ноября восстановит пограничный контроль на границах с Германией, Чехией, Словакией и Литвой в связи с проведением в Варшаве 11-22 ноября климатической конференции ООН, сообщило МВД республики.

Как пояснило ведомство, выборочные проверки документов у лиц, пересекающих границы Польши с соседями по ЕС в эти дни, обусловлены "необходимостью обеспечить общественный порядок во время конференции по климату, которая пройдет в Варшаве 11-22 ноября".

Конференция ООН по климату, состоявшаяся в 2009 году в Копенгагене, сопровождалась акциями протеста антиглобалистов. Молодежь бросалась камнями в полицейских и строила на улицах баррикады.

Польские власти оставляют за собой право отказать во въезде "лицам, которые могут нарушать общественный порядок или иным способом угрожать безопасности". Проверки, однако, никак не скажутся на обычных гражданах, заверяют в МВД.

Последний раз такие меры действовали летом 2012 года во время проведения чемпионата Европы по футболу, который прошел в Польше и Украине.

    Самое читаемое
      Темы дня