наверх
18.04.202416:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Четыре человек погибли, 16 ранены при взрыве поезда в Пакистане

(обновлено: )13
Четыре человека погибли и 16 получили ранения в понедельник при взрыве в пассажирском поезде в Пакистане. Взрыв произошел в экспрессе, следовавшем из города Равалпинди на севере Пакистана.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 окт - РИА Новости. Четыре человека погибли и 16 получили ранения в понедельник при взрыве в пассажирском поезде в Пакистане, сообщает пакистанская газета DAWN.

Взрыв произошел в экспрессе, следовавшем из города Равалпинди на севере Пакистана в столицу западной провинции Белуджистан город Кветта.

Повреждены четыре вагона. На место трагедии прибыли полицейские и спасатели.

СМИ ранее сообщали, что в поезд попала ракета, однако, по последним данным, речь идет о взрыве в самом составе.

В Белуджистане, самой большой и при этом наименее населенной провинции Пакистана, действуют как местные сепаратисты, добивающиеся ее независимости, так и радикальные исламисты, в том числе пакистанские талибы. За последний год число нападений и терактов в регионе возросло.

В январе и феврале этого года в Кветте произошли два взрыва, которые унесли жизни около 200 человек, по большей части шиитов-хазарейцев. Ответственность за теракты взяла на себя суннитская террористическая группировка "Лашкар-э-Джангви".

    Самое читаемое
      Темы дня