наверх
16.04.202421:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Adidas выпустила Android-часы для персональных тренировок

(обновлено: )25
Компания Adidas представила "умные часы" miCoach Smart Run с датчиком сердцебиения, которые помогут любителям фитнеса заниматься по индивидуальным программам. Часы работают как самостоятельное устройство.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Компания Adidas представила "умные часы" miCoach Smart Run с датчиком сердцебиения, которые помогут любителям фитнеса заниматься по индивидуальным программам, пишет Digit.ru.

В отличие от большинства других "умных часов", например Pebble или Samsung Galaxy Gear, уже доступных в России, по сообщению Digit.ru, часы Adidas miCoach Smart Run работают как самостоятельное устройство, не требующее связи со смартфоном. На них установлена операционная система Android 4.1, специально адаптированная под 1,45-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 184*184 пикселей.

По сообщению компании, часы, главным образом, предназначены для фитнеса и имеют, помимо традиционного акселерометра, датчики GPS и сердцебиения, так что могут собирать данные о пульсе, количестве шагов, дистанции пробежек и скорости. Вся информация отправляется по Wi-Fi соединению в онлайн-службу, составляющую для пользователя программу занятий. Во время тренировок часы следят за состоянием организма и предлагают рекомендации по нагрузкам.

Adidas miCoach Smart Run могут использоваться как музыкальный плеер и способны передавать музыку на наушники по Bluetooth. Пол Гаудио, глава Adidas Interactive, также подтвердил в интервью интернет-ресурсу SlashGear, что в 2014 году компания может открыть API устройства для сторонних разработчиков. Это позволит сторонним компаниям создавать программы для гаджета Adidas.

Аккумулятор емкостью 410 мАч обеспечивает, по данным производителя, до 14 дней работы в базовом режиме часов. Также предлагается три различных режима работы фитнес-программ, отличающихся частотой сбора данных с сенсоров устройства. В самом активном режиме Adidas miCoach Smart Run способны продержаться всего четыре часа.
В США часы будут доступны на официальном сайте Adidas в ноябре по цене 399 долларов. Сроки поставок и цены для России не сообщаются.

    Самое читаемое
      Темы дня