наверх
20.04.202410:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Apple может расширить программу по приему старых iPhone за пределы США

(обновлено: )18
Компания Apple может запустить программу по приему старых моделей смартфонов iPhone в счет оплаты новых в своих фирменных магазинах за пределами США - в ближайшие месяцы такая возможность может появиться у покупателей в Великобритании.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple может запустить программу по приему старых моделей смартфонов iPhone в счет оплаты новых в своих фирменных магазинах за пределами США - в ближайшие месяцы такая возможность может появиться у покупателей в Великобритании, пишет газета The Telegraph.

Как сообщал Digit.ru, Apple в августе этого года впервые начала программу trade-in в США. Она позволяет покупателям принести в магазин старый iPhone и обменять его на новый с доплатой. Сотрудники магазина проводят оценку состояния устройства и определяют стоимость компенсации за него. По данным СМИ, к примеру, за iPhone 5 с 16 Гбайт памяти в хорошем состоянии можно получить примерно 250 долларов скидки на новый iPhone.

По данным газеты, Apple начала подготовку тренинговых материалов по программе trade-in для сотрудников Apple Store в Великобритании. В свою очередь, сайт 9to5Mac пишет, что возможность обменять старые iPhone на новые с доплатой появится у британских покупателей уже в ближайшие месяцы.

Помимо Великобритании, Apple намерена запустить схему trade-in в своих фирменных магазинах и в других странах Европы, однако со сроками пока не определилась. Отметим, что аналогичные программы по замене старых iPhone на новые существуют у американских и европейских ритейлеров и операторов - например, Best Buy, Verizon Wireless и AT&T.

В России Apple пока не открыла свои ритейл-салоны Apple Store, поэтому вряд ли стоит ожидать программу trade-in в ближайшее время.

Будет ли такая схема запущена в других странах мира, не уточняется.

Помимо очистки складов от iPhone предыдущих поколений и стимулирования продаж смартфонов iPhone через собственные магазины, плюсом развития такой программы для Apple может стать рост числа посетителей Apple Store в целом. Если покупатели приходят в магазин Apple за iPhone, они также могут заинтересоваться другими устройствами - например, iPad или Mac. Кроме того, сданные устройства Apple может отремонтировать и продавать с существенным дисконтом на развивающихся рынках.

Самое читаемое
    Темы дня