наверх
23.04.202413:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сноуден может устроиться на работу в России, заявил адвокат

Скандал вокруг Сноудена и "утечки" о деятельности спецслужб США (331)

(обновлено: )15
Эдвард Сноуден в ближайшее время может найти себе работу в России. Сейчас Сноуден живет в России на свои собственные сбережения и пожертвования. Сноуден может стать правозащитником.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Эдвард Сноуден в ближайшее время может найти себе работу в России, заявил в среду журналистам адвокат Анатолий Кучерена.

"Я думаю, что он будет устраиваться на работу", - сказал он, не уточняя, каким именно родом деятельности может заняться бежавший из США бывший сотрудник американских спецслужб.

Кучерена добавил, что Сноуден будет сам принимать для себя решение о месте работы. Сейчас он живет в России на свои собственные сбережения и пожертвования.

"В России он живет достаточно скромно", - сказал адвокат, не уточнив точного места проживания Сноудена.

В середине сентября Кучерена заявил, что Сноуден может стать правозащитником.

Отвечая тогда же на вопрос о перспективах новых разоблачений со стороны Сноудена, Кучерена сообщил, что "какие-то вопросы он, безусловно, будет озвучивать".

Эдвард Сноуден распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево".

Первого августа Сноудену было предоставлено политическое убежище в России сроком на год.

Самое читаемое
    Темы дня