наверх
29.03.202409:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жилой дом обрушился в столице Индии

(обновлено: )4
Здание, построенное около 150 лет назад, обрушилось рано утром. На место инцидента прибыли уже шесть пожарных расчетов, спасатели. Начата операция по разбору завалов. Пока не ясно, есть ли под завалами люди.

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 окт - РИА Новости. Трехэтажное жилое здание обрушилось в среду утром на севере Дели, как минимум один человек погиб, двое получили травмы, сообщает телеканал NDTV.

Инцидент произошел в районе рынка Азад Маркет.

Здание, построенное около 150 лет назад, обрушилось в 07.00 по местному времени (04.30 по Киеву). На место инцидента прибыли уже шесть пожарных расчетов, спасатели. Начата операция по разбору завалов. Пока не ясно, есть ли под завалами люди.

Обрушения зданий происходят в Индии нередко. Как правило, речь идет о постройках, возведенных с нарушениями правил безопасности или вовсе нелегально. Так, в апреле в городе Тхане вблизи Мумбаи при обрушении незаконно построенного многоэтажного здания погибли более 70 человек. В июне десять человек стали жертвами обрушения здания в районе Махим в Мумбаи. В сентябре в Мумбаи при обрушении пятиэтажного жилого дома погибли более 60 человек.

    Самое читаемое
      Темы дня