наверх
28.03.202418:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: власти Венеции обяжут оснащать гондолы GPS

(обновлено: )26
Гондолы в Венеции с 4 ноября обяжут оснащать системой GPS и светоотражателями. Эти меры Венеция решила ввести после ряда несчастных случаев, произошедших за последние годы с иностранными туристами.

РИМ, 8 окт - РИА Новости, Елизавета Исакова. Гондолы в Венеции с 4 ноября обяжут оснащать системой GPS и светоотражателями, передают во вторник итальянские СМИ.

Эти меры Венеция решила ввести после ряда несчастных случаев, произошедших за последние годы с иностранными туристами.

Согласно плану по повышению безопасности передвижения в Венеции, все гондолы будут снабжены номерами, как такси, а также светоотражателями, для лучшей видимости в ночное время. Гондольеры и их помощники должны будут также получить права, удостоверяющие личность. А по каналам запрещено будет передвигаться большими "караванами" из 9-20 гондол, как это было ранее.

Все расходы на установку систем GPS, необходимых для определения скорости и положения судна, муниципалитет возложил на владельцев гондол, которые уже высказывают свое недовольство нововведениями.

Повышение мер безопасности вызвано увеличением количества происшествий на воде и, в частности, недавних случаем, когда после столкновения вапоретто и гондолы, в районе моста Риальто погиб немецкий турист.

    Самое читаемое
      Темы дня