наверх
20.04.202412:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЕС и США отменили переговоры о зоне свободной торговли

(обновлено: )3
Евросоюз (ЕС) и США отменили второй раунд переговоров по созданию зоны свободной торговли в связи с бюджетными проблемами, вызвавшими перебои в работе администрации США.

БРЮССЕЛЬ, 7 окт - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз (ЕС) и США отменили второй раунд переговоров по созданию зоны свободной торговли в связи с бюджетными проблемами, вызвавшими перебои в работе администрации США, говорится в сообщении Еврокомиссии (ЕК).

Конгресс не смог согласовать бюджетный закон до начала нового финансового года 1 октября: контролируемая республиканцами палата представителей требовала включить в документ пункт об отмене реформы здравоохранения. Это вызвало прекращение финансирования государственных учреждений.

Представители США пообещали предоставить ЕС информацию о том, когда и как могут быть намечены дальнейшие раунды переговоров, сказал еврокомиссар по торговле Карель де Гюхт, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате создания зоны свободной торговли ЕС-США ежегодный объем экспорта ЕС в США может вырасти на 28%, или на 187 миллиардов евро.

    Самое читаемое
      Темы дня