наверх
25.04.202407:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Врачи Доминиканы отказались лечить больных из-за низких зарплат

(обновлено: )11
Трехдневная забастовка медицинских работников началась в понедельник в Доминиканской Республике, несколько тысяч врачей и медсестер государственных больниц не вышли на работу.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Трехдневная забастовка медицинских работников началась в понедельник в Доминиканской Республике, несколько тысяч врачей и медсестер государственных больниц не вышли на работу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Поводом к всеобщей забастовке доминиканских медиков послужил отказ правительства страны включить повышение зарплат в сфере здравоохранения в бюджет на 2014 год. Как заявил глава крупнейшего в Доминикане профсоюза врачей Амарилис Эррера (Amarilis Herrera), а забастовке принимают участие сотрудники 168 государственных больниц страны, которые требуют повышения зарплаты на 60%.

По данным агентства, в настоящее время зарплата врача в Доминиканской Республике в среднем составляет от 600 до тысячи долларов, медсестры получают около 500 долларов в месяц.

По словам Эрреры, во время забастовки врачи будут оказывать пациентам только неотложную помощь. При этом, как отмечает Ассошиэйтед Пресс, частные лечебные заведения Доминиканы, в число которых входит ряд крупных медицинских центров, в забастовке не участвуют и работают в обычном режиме.

    Самое читаемое
      Темы дня