наверх
23.04.202414:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД КНР: Китай отправит экспертов в Сирию для уничтожения химоружия

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )5
Китай направит своих специалистов для участия в уничтожении химического оружия Сирии и выделит средства для этой работы. Китайская сторона активно вовлечена в консультации в рамках Совета безопасности ООН.

ПЕКИН, 30 сен - РИА Новости, Олег Остроухов. Китай направит своих специалистов для участия в уничтожении химического оружия Сирии и выделит средства для этой работы, сказал в понедельник официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Китай уже принял решение направить экспертов для участия в работе по расследованию (проблемы) сирийского химоружия и его уничтожению, а также предоставить для этого финансовую помощь", - сказал Хун Лэй.

По его словам, китайская сторона активно вовлечена в консультации в рамках Совета безопасности ООН и исполкома Организации по запрещению химического оружия в целях продвижения процесса выполнения принятых решений по Сирии.

Хун Лэй вновь призвал все стороны приложить усилия для политического решения сирийской проблемы. Дипломат также высказался за скорейший созыв второй женевской конференции по Сирии и выразил надежду, что она сможет достичь позитивных результатов.

Самое читаемое
    Темы дня