наверх
24.04.202417:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тела погибших в ТЦ в Найроби при разборе завалов не обнаружены

Нападение боевиков на ТЦ в Найроби (35)

(обновлено: )11
Кенийские власти по-прежнему не сообщают число пропавших. Ранее Красный Крест заявлял, что без вести пропали 63 человека.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Представители правоохранительных органов и криминалисты в ходе поисковых работ не обнаружили под завалами торгового центра в Найроби погибших, их число по-прежнему составляет 67 человек, сообщает в пятницу МВД Кении на официальной странице в Twitter.

"Тел найдено не было. Число погибших составляет 67 человек: 61 гражданское лицо и шесть представителей правоохранительных органов", - сообщает ведомство.

Кенийские власти по-прежнему не сообщают число пропавших. Ранее Красный Крест заявлял, что без вести пропали 63 человека.

В минувшую субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида". В понедельник в здании произошел сильный пожар, и на следующий день в здании частично обрушились три этажа из четырех и крыша.

В ночь на вторник кенийские власти заявили, что контролируют здание. Но позже появилась информация, что в ТЦ по-прежнему укрываются боевики. Во вторник днем ВС Кении приступили к окончательной зачистке здания от террористов, и со среды в ТЦ работают саперы и эксперты-криминалисты.

Полиция задержала в стране 11 человек, подозреваемых в причастности к теракту. По данным на пятницу, троих из них уже отпустили.

Самое читаемое
    Темы дня