наверх
24.04.202418:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силовики Кении освободили почти всех заложников из ТЦ в Найроби

Нападение боевиков на ТЦ в Найроби (35)

(обновлено: )9
Сотрудники силовых структур Кении освободили почти всех заложников, находившихся в здании торгового центра в столице Кении, где террористы с субботы удерживают людей, сообщил начальник полиции Кении.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Сотрудники силовых структур Кении освободили почти всех заложников, находившихся в здании торгового центра в столице Кении, где террористы с субботы удерживают людей, сообщил начальник полиции Кении Дэвид Кимайо (David Kimaiyo) в своем блоге в Twitter в понедельник.

Кимайо также отметил, что силовики "получают преимущество" над захватчиками. Ранее в здании ТЦ прогремели несколько мощных взрывов. Как сообщало агентство Рейтер, сотрудники силовых структур Кении пытались проникнуть в здание ТЦ через крышу. Для этого они совершили серию контролируемых подрывов.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в Найроби. Позднее ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида " группировка "Аш-Шабаб". В результате нападения погибли 69 человек, пропали без вести более 60, около 200 человек получили ранения. Среди погибших - члены семьи президента Кении, а также иностранные граждане, в том числе - США, Франции, Великобритании, Канады и Южной Кореи.

Самое читаемое
    Темы дня