наверх
29.03.202412:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самолет не смог взлететь в Австралии из-за миниатюрной змеи на борту

(обновлено: )85
Boeing 747 австралийской авиакомпании Qantas не смог вылететь из международного аэропорта Сиднея после того, как на борту лайнера была обнаружена 20-сантиметровая змея.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Самолет Boeing 747 австралийской авиакомпании Qantas не смог вылететь из международного аэропорта Сиднея после того, как на борту лайнера была обнаружена 20-сантиметровая змея, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление авиакомпании.

Змею обнаружили в салоне самолета непосредственно перед началом посадки. Сотрудники авиакомпании не смогли определить, к какому виду принадлежит змея и является ли она ядовитой, поэтому рейс был перенесен на понедельник. Более 370 пассажиров были вынуждены провести ночь в отелях и смогли вылететь в Токио лишь в понедельник утром на другом лайнере.

Змея была передана экспертам для определения вида. Если будет установлено, что она ядовитая, авиакомпания обещает провести полную проверку помещений самолета, в котором она была найдена.

Змеи периодически срывают рейсы в Австралии. Так, в прошлом году самолет совершил экстренную посадку сразу после взлета из международного аэропорта Дарвина из-за змеи в кабине пилота. Два подобных инцидента происходили также в Новой Зеландии в 2005 году и в США в 2006 году, в обоих случаях инциденты завершились без последствий для человека.

    Самое читаемое
      Темы дня