наверх
28.03.202412:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

IBM инвестирует $1 млрд в развитие Linux для своих процессоров

(обновлено: )5
На эти деньги планируется открыть центр разработки программного обеспечения на основе Linux в Монпелье, Франция. Средства будут вложены также в развитие облачной инфраструктуры для разработчиков, партнеров и клиентов.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Американская компания IBM инвестирует один миллиард долларов в развитие программного обеспечения на основе Linux для своих процессоров линейки Power, сообщает Digit.ru.

На эти деньги планируется открыть центр разработки программного обеспечения на основе Linux в Монпелье, Франция. Средства будут вложены также в развитие облачной инфраструктуры для разработчиков, партнеров и клиентов, говорится в сообщении компании.

Ранее Digit.ru сообщал, что IBM совместно с Google и Nvidia создали альянс OpenPower, который будет заниматься развитием платформы на основе процессора Power. В его рамках планируется создать сервер, сети передачи данных, системы хранения данных и технологию отображения видео нового поколения.

Power - линейка микропроцессоров, выпускаемых компанией IBM. Их отличает сокращенный набор инструкций, что ограничивает выполнение ряда вычислений, но повышает быстродействие. Процессоры применяются в основном в серверах и мейнфреймах.

    Самое читаемое
      Темы дня