наверх
28.03.202423:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Иран поддерживает решение Сирии о присоединении к конвенции

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )5
Иран выступает за мирное урегулирование сирийской проблемы и поддерживает решение Сирии о присоединении к конвенции о запрете химического оружия, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

БИШКЕК, 13 сен - РИА Новости. Иран выступает за мирное урегулирование сирийской проблемы и поддерживает решение Сирии о присоединении к конвенции о запрете химического оружия, заявил президент Ирана Хасан Роухани, выступая на заседании совета глав-государств ШОС.

"Человеческая катастрофа в Сирии разрешаема только путем политических переговоров без иностранного военного вмешательства", - сказал он.

По словам Роухани, все страны должны способствовать такому диалогу, а любые угрозы применения силы должны быть осуждены и нейтрализованы.

"Иран является противником любого производства и использования химического оружия и выступает за уничтожение всех видов оружия массового уничтожения в регионе. Поэтому мы считаем инициативу России и заявление Сирии о членстве в конвенции о запрете химоружия - подходящим началом для достижения этой цели", - отметил президент Ирана.

Самое читаемое
    Темы дня