наверх
25.04.202415:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тысячи домов повреждены в Мехико из-за дождей

(обновлено: )4
Власти района Истапалапа в мексиканской столице насчитали в субботу 3,7 тысячи домов, пострадавших в результате сильных дождей в последние дни.

МЕХИКО, 8 сен - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Власти района Истапалапа в мексиканской столице насчитали в субботу 3,7 тысячи домов, пострадавших в результате сильных дождей в последние дни, сообщил глава этого района Хесус Валенсия.

Ливни в Мехико, по оценкам специалистов, в этом году носят нетипично сильный характер. Система стоков не справляется с потоками воды, в результате чего улицы превращаются в бурные реки, а автомобили не могут проехать по ним.

Власти города уже объявили о создании специального фонда в размере 50 миллионов песо (около четырех миллионов долларов), из которого будут выплачиваться компенсации пострадавшим. Для этого люди должны будут представить фотографии затопленных домов, также должна быть проведена единая перепись нуждающихся.

Между тем, местные депутаты уже выступили с призывом к городским властям объявить 22 колонии Истапалапы территорией стихийного бедствия. В этом случае пострадавшие могут рассчитывать на помощь из специального федерального фонда по предотвращению последствий стихийных бедствий.

    Самое читаемое
      Темы дня