наверх
18.04.202408:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генсек ООН прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммите G20

(обновлено: )6
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммите G20, который пройдет 5-6 сентября. Пан Ги Мун заявил, что намерен сделать центральной темой переговоров ситуацию вокруг Сирии.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммите G20, который пройдет 5-6 сентября, сообщили РИА Новости в оргкомитете форума.

В среду он прочтет лекцию "ООН : молодежь и образование" студентам Санкт-Петербургского госуниверситета, а в четверг и пятницу проведет ряд встреч с лидерами "двадцатки".

Накануне, выступая в штаб-квартире ООН, Пан Ги Мун заявил, что намерен сделать центральной темой своих переговоров в Петербурге ситуацию вокруг Сирии, которая обострилась в связи с намерениями ряда западных стран во главе с США провести военную акцию против Дамаска. В этой связи глава ООН заявил, что использование силы в международных отношениях возможно исключительно в целях самообороны или по мандату Совета безопасности ООН.

Самое читаемое
    Темы дня