наверх
19.04.202421:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США обнародуют доклад о химоружии в Сирии в течение двух дней - ТВ

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )6
США намерены в течение одного-двух дней сделать достоянием общественности рассекреченный доклад о свидетельствах применения химоружия в Сирии. Обама поручил подготовить доклад для публичного распространения.

ВАШИНГТОН, 27 авг - РИА Новости, Петр Мартынычев. Власти США намерены в течение одного-двух дней сделать достоянием общественности рассекреченный доклад о свидетельствах применения химоружия в Сирии, сообщает телеканал CBS со ссылкой на высокопоставленных представителей американской администрации.

По словам источников, эта тема обсуждалась на субботней встрече президента с членами администрации, занимающимися вопросами национальной безопасности.

"Обама поручил подготовить рассекреченный доклад для публичного распространения до того, как будут предприняты любые военные акции. Этот доклад должен быть обнародован в ближайшие день-два", - сообщает телеканал.

По его данным, в субботу не было полемики по поводу того, что военный ответ необходим, речь шла о том, каким будет его обоснование, если США предпримут такие действия без санкции Совбеза ООН.

О том, что Вашингтон в ближайшее время обнародует новые доказательства применения химоружия в Сирии, сообщил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

Самое читаемое
    Темы дня