наверх
23.04.202414:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Canon анонсировал фотокамеру с кнопкой быстрого доступа к Facebook

(обновлено: )10
Компания Canon представила специализированную версию цифровой фотокамеры PowerShot N для Facebook с функцией моментальной публикации снимков в социальной сети посредством кнопки быстрого доступа на корпусе.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Компания Canon представила специализированную версию цифровой фотокамеры PowerShot N для Facebook с функцией моментальной публикации снимков в социальной сети посредством кнопки быстрого доступа на корпусе, сообщает Digit.ru.

При нажатии на кнопку Facebook Connect фотография пресылается через встроенный в камеру модуль Wi-Fi и публикуется в Facebook, описывается принцип действия кнопки в сообщении компании.

К другим особенностям камеры можно отнести ее нетипичный квадратный корпус, наличие на объективе колец для зуммирования и съемки, а также поворотный сенсорный экран с диагональю 2,8 дюйма. Фотоаппарат PowerShot N оснащен широкоугольным объективом с 8-кратным зумом, 12,1-мегапиксельной матрицей, он имеет режим скоростной съемки и широкий выбор предустановленных сюжетных программ.

Специализированная версия PowerShot N для Facebook поступит в продажу в России в сентябре, ориентировочная цена на данную модель не сообщается.

Первыми устройствами с физическими кнопками для доступа в Facebook были смартфоны Salsa и ChaCha компании HTC, пишет Digit.ru. Они были представлены в феврале 2011 года.

    Самое читаемое
      Темы дня