наверх
29.03.202414:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Японские компании эвакуируют своих сотрудников из Египта

Обострение ситуации в Египте в августе 2013 года (60)

(обновлено: )10
Японские компании приостанавливают производство в своих филиалах и эвакуируют сотрудников и их семьи из Египта. МИД Японии в воскресенье рекомендовал своим согражданам.

ТОКИО, 19 авг - РИА Новости, Ксения Нака. Японские компании приостанавливают производство в своих филиалах и эвакуируют сотрудников и их семьи из Египта, сообщила телекомпания NHK в понедельник.

Японский автоконцерн Toyota приостановил работу своего сборочного завода в Каире. Завод по сборке малых грузовиков Suzuki также временно остановлен. Компания Sony перевела сотрудников из офиса в центре египетской столицы во временное помещение недалеко от каирского аэропорта. Производитель средств гигиены Unicharm Corp. перевел своих сотрудников из представительства в окрестностях Каира в Саудовскую Аравию. Администрация японской школы в Каире приняла решение о временном возвращении на родину в Японию всех преподавателей и их семей. Всего по данным МИД Японии, более 60 японских компаний имеют свои филиалы или участвуют в совместных предприятиях в Египте.

МИД Японии в воскресенье рекомендовал своим согражданам, находящимся в Египте, покинуть страну, а тем, кто планирует поездку - отложить ее из-за беспорядков.

В Египте продолжаются беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час.

Самое читаемое
    Темы дня