наверх
25.04.202414:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мексиканские спасатели поймали крокодила на популярном пляже

(обновлено: )9
Мексиканские спасатели поймали крокодила на пляже знаменитого курорта Плайя-дель-Кармен: рептилия оказала им серьезное сопротивление, в схватке принял участие глава местной службы гражданской обороны.

МЕХИКО, 14 авг - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Мексиканские спасатели поймали крокодила на пляже знаменитого курорта Плайя-дель-Кармен: рептилия оказала им серьезное сопротивление, в схватке принял участие глава местной службы гражданской обороны, пишут местные СМИ.

Спасателей вызвали туристы, которые заметили в нескольких метрах от себя крокодила. Тот вел себя смирно и, по отзывам очевидцев, не собирался покидать свое лежбище.

Ему, однако, пришлось это сделать: сначала несколько человек выманили его на более открытое пространство, а затем обездвижили веревками. "Битва" длилась около получаса, но в итоге рептилию доставили в один из природных заказников близ Плайя-дель-Кармен.

Это уже шестой случай с начала года, когда в районе пляжей оказываются рептилии. По словам специалистов, это связано с подходящими условиями для размножения.

    Самое читаемое
      Темы дня