наверх
20.04.202401:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В крушении самолета в США погиб бывший вице-президент Microsoft

(обновлено: )7
Легкомоторный самолет рухнул на жилые дома. Крушение привело к возгоранию двух домов. Жертвами авиакатастрофы могли стать от четырех до шести человек, в том числе двое детей, находившихся в одном из разрушенных домов.
1 / 2

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Бывший исполнительный директор корпорации Microsoft Билл Хеннингсгаард (Bill Henningsgaard) погиб в авиакатастрофе, произошедшей накануне в округе Нью-Хейвен американского штата Коннектикут, сообщает в субботу агентство UPI.

Легкомоторный самолет в пятницу рухнул на жилые дома в Нью-Хейвен. Крушение привело к возгоранию двух жилых домов. По данным телеканала Fox News, жертвами авиакатастрофы могли стать от четырех до шести человек, в том числе двое детей, находившихся в одном из разрушенных домов.

Как отмечает UPI, самолетом управлял бывший топ-менеджер Microsoft Хеннингсгаард. На борту находился и его сын. По предварительным данным, они погибли. Местные власти пока официально не подтвердили эту информацию.

Билл Хеннингсгаард работал в Microsoft в должности вице-президента по продажам с 1988 по 2002 год, сообщает телеканал CNN.

    Самое читаемое
      Темы дня