наверх
28.03.202411:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Египетские власти отменили визит премьера Турции в Сектор Газа

(обновлено: )14
Турецкий премьер планировал посетить Сектор Газа еще несколько месяцев назад, но каждый раз ему приходилось откладывать дату визита из-за беспорядков в Египте.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Египетские власти отменили запланированный визит в Сектор Газа премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет интернет-сайт израильского телеканала Arutz Sheva.

Турецкий премьер планировал посетить Сектор Газа еще несколько месяцев назад, но каждый раз ему приходилось откладывать дату визита из-за беспорядков в Египте. В воскресенье египетские СМИ сообщили, что теперь визит окончательно отменен.

Турецкие власти официально не подтвердили сообщение, отмечает телеканал, но один из советников Эрдогана написал на своей страничке в социальной сети Facebook, что визит был отменен из-за беспорядков в Египте. В свою очередь египетские СМИ отмечают, что новое египетское руководство, пришедшее к власти после свержения президента Мухаммеда Мурси и отстранения от власти движения "Братья-мусульмане", отменило визит из-за поддержки Эрдоганом правления исламистов.

Израильское издание Jerusalem Post также отмечает, что переходное правительство Египта было возмущено реакцией Эрдогана на свержение Мурси. Турецкий премьер осудил переворот и раскритиковал страны Запада, которые, по его мнению, допустили свержение демократически избранного президента.

    Самое читаемое
      Темы дня