наверх
28.03.202419:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

FEMEN через Facebook собирают деньги на ремонт штаб-квартиры в Париже

(обновлено: )14
Активистки движения FEMEN во Франции обратились к своим единомышленникам с просьбой помочь в восстановлении парижской штаб-квартиры, пожар в которой произошел почти две недели назад.

ПАРИЖ, 30 июл - РИА Новости, Виктория Иванова. Активистки движения FEMEN во Франции обратились к своим единомышленникам с просьбой помочь в восстановлении парижской штаб-квартиры, пожар в которой произошел почти две недели назад, говорится в сообщениии, размещенном в официальном аккаунте организации в социальной сети Facebook.

"Мы нуждаемся в вашей помощи в восстановлении помещения. Вы можете помочь нам: требуются электрики, кровельщики, маляры, каменщики, а также строительные материалы. Вы можете присылать нам чеки или переводить средства на счет в PayPal", - говорится в обращении активисток.

Штаб-квартира, выполняющая также функции "Международного учебного центра секстремизма", загорелась в ночь на 21 июля. В помещении находились две участницы движения FEMEN, однако пожар не причинил вреда их здоровью. О том, что послужило причиной возгорания, не сообщалось, однако вскоре после пожара активистки заявили, что "сомневаются в случайном характере пожара".

Согласно заявлению FEMEN, обучение в центре до пожара успели пройти около 1000 женщин из разных стран мира.

Активистки зародившегося в Украине движения проводят топлесс-акции не только у себя на родине, но и по всему миру. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции. Его филиалы появились и в ряде других государств.

Самое читаемое
    Темы дня