наверх
20.04.202418:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бури нарушили движение поездов и привели к наводнениям в Польше

(обновлено: )6
Поваленные деревья, оборванные провода и затопленные дома оставили за собой бури, пришедшие на западе и юго-западе Польши на смену 30-градусной жаре.

ВАРШАВА, 30 июл - РИА Новости, Евгений Безека. Поваленные деревья, оборванные провода и затопленные дома оставили за собой бури, пришедшие на западе и юго-западе Польши на смену 30-градусной жаре, сообщила РИА Новости представительница правительственного центра безопасности Божена Высоцкая.

Всего от непогоды пострадали пять воеводств на западе, юго-западе и северо-востоке страны. Из-за проливных дождей в горных районах Нижней Силезии вышли из берегов реки, в городе Лесьна уровень воды на центральной площади превысил 1,5 метра. Вода затопила первые этажи домов и подмыла бетонную опору газопровода, нарушив газоснабжение. Только в этом регионе пожарные выезжали на вызовы 500 раз, из затопленных домов эвакуировано 40 человек.

Сильный ветер повалил деревья, которые в нескольких местах нарушили движение поездов. Из-за этого с опозданием следуют 66 составов.

Не курсируют поезда в районе города Бранево в Варминьско-Мазурском воеводстве. Из-за непогоды пострадало энергоснабжение, утром без света оставались 29 тысяч домохозяйств, около трети из них - в окрестностях Вроцлава.

    Самое читаемое
      Темы дня