наверх
29.03.202412:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция Италии задержала лидера мафиозного клана в одной пижаме

(обновлено: )13
Полиция Италии задержала лидера мафиозного клана, когда тот в пижаме прятался в одном из баров на юге страны. Обвиняемый в контрабанде наркотиков Адриано Манка в течение месяца скрывался от полиции.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Полиция Италии задержала лидера мафиозного клана, когда тот в пижаме прятался в одном из баров на юге страны, передает в субботу агентство Франс Пресс.

Обвиняемый в контрабанде наркотиков Адриано Манка (Adriano Manca) в течение месяца скрывался от полиции. Во время операции против организованной преступности в Неаполе полицейские получили наводку, что, возможно, лидер крупного клана Каморра находится в одном из баров города Торре-дель-Греко.

Мафиози обнаружили в небольшом чулане за барной стойкой. В убежище, оснащенном всем необходимым для комфортного проживания, в том числе техникой, находилась раскладушка, телевизор, одежда и средства гигиены. Одетый в ночную пижаму мужчина не сопротивлялся аресту, но отрицал, что является именно тем, кого разыскивает полиция.

Сообщается, что стражи порядка задержали и владельца бара - его подозревают в укрывательстве преступника.

Ранее правоохранительные органы Италии провели широкомасштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в результате которой в Риме был арестован 51 человек. Операция по борьбе с мафией была проведена также и в южном итальянском городе Катандзаро, где были арестованы 65 человек, в том числе, местные политики, предприниматели и адвокаты.

Самое читаемое
    Темы дня