наверх
25.04.202415:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 50 человек арестованы в Риме в результате операции против мафии

(обновлено: )8
Правоохранительные органы Италии в ночь пятницу провели широкомасштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в результате которой в Риме был арестован 51 человек.

РИМ, 26 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Правоохранительные органы Италии в ночь пятницу провели широкомасштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в результате которой в Риме был арестован 51 человек, сообщают местные СМИ.

Как отмечает газета Il Messaggero, в итальянской столице в операции были задействованы около 500 сотрудников полиции, вертолет, а также кинологи с собаками и патрули морской полиции.

В результате были арестованы члены нескольких мафиозных кланов, которые на протяжении многих лет контролировали незаконную деятельность в Риме и на побережье столичной области Лацио.

Операция по борьбе с мафией была проведена также и в южном итальянском городе Катандзаро, где были арестованы 65 человек, в том числе, местные политики, предприниматели и адвокаты, сообщает издание Corriere della Sera.

    Самое читаемое
      Темы дня