наверх
16.04.202407:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Названа предполагаемая причина крушения поезда в Канаде

(обновлено: )9
Неисправность ручного тормоза или неправильное его применение могли стать причиной крушения поезда в канадской провинции Квебек, унесшего жизни 42 человек.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Неисправность ручного тормоза или неправильное его применение могли стать причиной крушения поезда в канадской провинции Квебек, унесшего жизни 42 человек, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель департамента безопасности на транспорте Канады, занимающегося расследованием инцидента, заявил в пятницу, что ручные тормоза сошедшего с рельс поезда не обеспечили достаточной силы торможения. При этом собеседник агентства уточнил, что пока окончательно не известно, было ли это связано с неисправностью ручных тормозов или с их неправильным применением.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, сошел с рельс 6 июля в городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля. До аварии поезд находился на стоянке, затем он пришел в движение и, развив высокую скорость, сошел с рельс. На месте аварии вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня. Полиция Канады начала уголовное расследование в связи с происшествием.

По последним данным, число подтвержденных жертв крушения поезда составило 42 человека. Восемь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Самое читаемое
    Темы дня